forum.esovet.org  

Главная страница сайта ЭСО

Вернуться   Форум Экспертного совета оппозиции > Дневники > acontinent

Оценить эту запись

Создание 2D игровых проектов для приставки

Запись от acontinent размещена 06.07.2018 в 00:28

За нынешние годы появилась весьма злободневной разработка игр без умения программирования. Для того, чтобы сделать игру, раньше нужно было постигнуть какой-либо язык программирования, во многих случаях это был BASIC. Но даже столь несложный язык многим не поддавался. Да и функциональность у него весьма не безграничны по сравнению с C++. Но у нас не об этом. Теперь не надо изучать какой-нибудь язык программирования, чтобы в конечном итоге получить какое-то убожество. Сейчас же даже только что севший за ПК ребёнок, по средствам разных игровых конструкторов сможет сделать свою собственную игру. Но новых конструкторов и движков выходит очень много, что рескни в оных что-то пойми без чьей либо помощи. И тут к нам на помощь приходит сайт GcUp.ru с опытным руководством - сразу видно, что ребята знают своё дело очень хорошо.

На сайте есть абсолютно всё, что может понадобиться начинающему или уже профессиональному игроделу. Тут вам и игровые конструкторы и игровые движки, самые различные языки программирования, о которых вы только мечтали, литература, повествующая вам о том, как всем этим пользоваться. Ну и, конечно же, здесь вы можете придать всеобщей огласки собственную игр. Которое, на самом деле, будет оценено по достоинству.

Если вам необходимо знать параметры или закачать среду для осуществления вашей игры, то предлагаются такие системы: Blender, Eclipse, Engine001, Maker3D, Game Maker Studio, GINCS, Unreal Engine, Mokoi Gaming, NeoAxis Engine, Point&Click Dev Kit, QRUS Quest, Ray Game Designer 2, RPG Maker 95, RPGDTE 2, Scrolling Game Development Kit, ZGameEditor, APOCALYX, Blitz3D, GLScene, Retribution Engine и т.д.
Я, автор этих слов, также недавно скитался по сети в ища некого сайтика, который мне поведает о игрострое, о том, как создавать свои игры, как и с чего мне нужно начать, чтобы реализовать свою игрушку.

И на своё счастье я наконец-то нашел портал GcUp, на котором я и задал свои вопросы, поделился своими соображениями и планами относительно разработки собственной 3Д игры.
На что, конечно же, получил подробный ответ, а также советы: с чего начать мне, что изучить, что скачать и над чем работать.

Это помогло мне в развитии! После несколько месяцев изучений GameCreating'а, я начал проектировку своей собственной игры, и ещё через 2 месяца я создал собственную коммерческую успеную игру, на которой заработал немалые деньги.
Даже при первом посещение сайта не разбирающимся пользователем всё интуитивно понятно. А если же он что-то недопонял, то ему в любой момент приветливо помогут на Форуме.
Немалую роль играет ещё тот факт, что сайт обновляется каждый день и по нескольку раз. И вы можете быть уверены, что не одна связанная с игростроем новость не пройдёт мимо вас.
Размещено в Без категории
Просмотров 54 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +4.