forum.esovet.org  

Главная страница сайта ЭСО

Вернуться   Форум Экспертного совета оппозиции > Дневники > Carusel

Оценить эту запись

Естественные ссылки - путь к успешному продвижению Вашего сайта

Запись от Carusel размещена 12.01.2017 в 16:01

В течении длительного я накапливал полезные сведения для создания своего первого личного коммерческого ресурса - для этого мне пришлось прочитать большое количество литературы и различных статей в Сети. Я просмотрел колоссальное количество видео курсов и вдобавок прошёл обучающие курсы. Благодаря накопленному опыту, мне всё же удалось создать небольшой проект, но со временем я узнал, что единственного ресурса не хватает для прибыльного заработка в интернете.

Мир СЕО переполнен конкурирующими порталами, и по этой причине для привлечения обширной аудитории пользователей необходимо заслужить хорошую известность для сайта. В розыске ответов на то, как мне именно возможно расширить число посетителей, я столкнулся с термином "ТИЦ".

Разговор идёт о тематическом индексе цитирования, играющий в роли показателя поисковика Яндекс. Выражаясь доступным языком, ТИЦ - это авторитетность ресурса в глазах упомянутой выше поисковой системы. Отсюда следует, чем выше этот показатель, тем ближе к ТОПу находится ресурс, и его будут посейщать больше потенциальных клиентов и пользователей.

В основании формирования этого показателя положен непростой алгоритм, адресованный на расчёт значимости портала - от него зависит число входящих ссылок. Периодически алгоритм усовершенствуется, что вызывает необходимость повышать навыки веб-мастеров. Работа алгоритма скрыта от лишних глаз, а для владельцев ресурса доступна только сведения, которые любезно предоставляют сотрудники поисковиков.

На индексацию портала влияет целая группа факторов - во-первых, заметить стоит число входящих ссылок. Чем больше на Ваш ресурс ссылается сайтов, тем лучше это для привлечения посетителей - важен в данном вопросе авторитет ссылающегося портала. Лучше всего, если бы ссылающийся ресурс был тематически аналогичным вашему сайту.

Озадачившись таким вопросом, я долгое время старался просчитать личные алгоритмы расчёта тИЦ. Однако все мои усилия были сведены на "нет", так как система Яндекс регулярно их усовершенствует. Отсюда следует то, что даже если разработать идеальный алгоритм, через определённый диапозон времени он станет нерабочим. Именно по данной причине все схемы расчёта этого показателя, которые возможно встретить в Интернете, не показывают рабочие на данный момент алгоритмы - эффективным примером подтверждения этих слов является мой блог. Всего у меня имелось в распоряжении двадцать ссылок, когда система подарила мне первые 10 тИЦ. Все ссылки я нашёл в паблике социальной сети, и они заключались из трастовых - то есть, в основном, они не тематические, хоть и отличаются весомым весом. Теперь на этот сайт ссылается сорок порталов, почти на шестидесяти ссылках - но, невзирая на это, тИЦ равен на данном блоге нулю.

На самом деле я и предположить не мог, что этот параметр играет в такой степени важную роль в продвижении сайтов. Причём это касается не только поисковика Яндекс. Показателем авторитетности, как безусловно известно всем веб-мастерам, в системе Google выступает PageRank - этот показатель очень серьёзно влияет на положение портала в результатах поиска, несмотря на то, что существует свыше сотни причин, влияющих на ранжирование. По сути, показатель тИЦ является зеркалом продуктивности работы сайта.

По отношению на данный момент, бытуют большое множество бирж ссылок, которые мне довелось посетить для того, чтобы ускорить продвижение портала - такие ресурсы занимаются приобретением и продажей полезных ссылок для увеличения тИЦ. Одним из лидеров в этой отросли деятельности является ресурс proflinks, комментарии о котором тут же привлекали моё внимание.

Следует отметить, что я не пожалел о своём выборе. Просто-напросто через пару недель мой ресурс, посвящённый автомобильной тематике, взлетел в рейтинге Яндекс.

На данном портале работают грамотные специалисты, которые хорошо понимают в значении профильных, сквозных, контекстных и графических ссылок. Здесь можно купить вечные ссылки, каждая из которых владеет показателем тИЦ(минимум - от 10 пунктов). Мой интерес данный портал сразу привлёк обширным спектром оказываемых услуг - на сайте каждый клиент сможет заказать тарифный план на размещение трастовых ссылок - к примеру, такие как, тарифы "Пробный", "Оптима", "Стандарт" и "VIP".

Начинал я, естественно, с первого варианта - удивило меня то, что цена услуги составляет всего 40 рублей. Тарифный план "Пробный" включает размещение десяти трастовых ссылок, показатель тИЦ которых берёт начало от десяти пунктов. Вдобавок, специалисты фирмы предоставили мне полноценный отчёт, в котором были указаны все странички ресурса, где находится товар.

Данная услуга отлично подходит молодым сайтам. Все ссылки были проиндексированы в течение нескольких дней, что было обусловлено размещением внешних ссылок, которые привлекают большое количество посетителей.

Получив продуктивный результат, я тут же принял решение воспользоваться тарифным планом "Стандарт", обойдя второй вариант - "Оптима" (вариант подразумевает размещение двухсот вечных ссылок, а его стоимость составляет 150 рублей). Но всё же, учитывая то, что в интернете достаточно большое количество автомобильных сайтов, которые занимаются реализацией запчастей на различные транспортные средства, я знал, что моему ресурсу нужно больше внешних ссылок, в следствие этого я и решил заказать "Стандарт", который заключает в себе размещение семиста ссылок. Как и ожидалось, специалисты ресурса управились с данной задачей на "ура". Работа была произведена в кратчайшие сроки, причём максимально качественно. Цена тарифного плана "Стандарт" составляет 450 рублей. Спустя пару недель, я увеличил количество статей на сайте и принял решение ещё раз обратиться за помощью в эту фирму.

На этот раз мне уже не нужно было подтверждение надёжности данного способа, так как о внешних ссылках и показателе тИЦ я знал почти всё. По этой причине, долго не раздумывая, я заказал тарифный план VIP. Я попросту не мог не оставить благодарственный отзыв о proflinks.ru, ведь разместить целых 1050 ссылок специалистами компании удалось безусловно вне всяких похвал. За этот тарифный план я заплатил 550 рублей.

Стоит отметить, что на этом моё сотрудничество с данным порталом не закончилось. Вдобавок, прочитав на сайте proflinks.ru комментарии, мне стало известно, что компания продуктивно справляется с большим количеством других второстепенных важных услуг, которые благоприятно оказывают влияние на развитии любого ресурса. К примеру, меня заинтересовала услуга по подбору анкоров для защиты от склеивания. О чём идёт речь?

Прежде всего, для уяснения темы для начинающих веб-мастеров, наверное, необходимо пояснить, что такое анкор. Фактически говоря, анкор является самим текстом ссылки, который распологается посреди открывающимся и закрывающимся тегом. При этом, анкор прямым образом неразделим со ссылочным ранжированием порталов в системе. Услугу я заказал за 150 рублей, и был очень рад своим выбором, ведь специалисты выбрали все анкоры на базе присутствующего контента. Кроме того, сотрудники учли ключевые запросы, что значительно ускорило индексацию большинства страничек на моём ресурсе. Дополнительно они применяли известный многим людям wordstat.yandex.ru, что также благоприятно повлияло на реакции поисковых роботов на мой портал. Пожалел я только о том, что заказал ссылки без данной услуги, так как мне приходилось указывать анкоры самостоятельно.

Узнал я и то, что всего за 180 рублей на данном ресурсе также можно заказать размещение 180 профильных трастовых ссылок, которые помещаются на Ваш сайт навсегда. Специалисты сайта предоставляют размещение без наличия тегов "noindex", а также "rel=nofollow". Благодаря этому, ссылки индексируются значительно быстрее любым поисковым роботом. Следует сказать, что все ссылки размещаются самостоятельно - это предложение привлекло моё внимание, и, как оказалось в действительности, не зря. Профессионалы вначале сгенерировали мой пароль и логин. Эта операция производится для каждого портала персонально. После я заметил, как на сайте возникло 180 учётных записей. Каждая из них официально была подтверждена на почтовом ящике. После этого, специалисты оформили анкеты и указали адрес сайта с моим анкором. Спустя выполнения всех вышеуказанных работ, я получил подробный отчёт по всем исполненым действиям.Убедившись в продуктивности всех указанных услуг, я решил за 650 рублей заказать услугу последнюю. Разговор идёт о размещении 2750 безанкорных dofollow ссылок. Эта услуга отлично подойдёт для более продвинутых сайтов, которые уже снабжены внушительным множеством внешних ссылок, а адресована она на развитие показателей параметров тИЦ. Практически в ста процентах ситуаций удаётся увеличить показатели от 30 до 110 тИЦ, что и предоставило моему порталу очутиться в топ каталоге Яндекса по ключевым запросам. Вследствие осуществления работ по размещению безанкорных ссылок, я проверил показатель тИЦ на 42 ресурсах. Оказалось, что минимальный показатель каждой ссылки насчитывает от 30 пунктов. Я сразу понял, что компания не просто так ручалась за возврат денег в случае не удачной работы, так как каждый ее представитель уверен в применяемых методах для развития чужих порталов. Доверенность, в свой черёд, определена особенным работающим алгоритмом, разработанным вышеупомянутым сайтом. Кроме этого, эта услуга крайне положительно сказалась на значительном росте обратных ссылок. Принимая во внимание то, что все сто процентов ссылок доступны для индексации, очевидно, что увеличение количества внешних ссылок неизбежен, но вот просто-напросто об обратных я даже не мечтал. Собственно говоря, я вообще планировал, что на индексацию мне потребуется более полугода времени. Только, благодаря поддержке квалифицированных профессионалов из данной фирмы, всё произошло гораздо быстрее. По окончанию операций по размещению ссылок, как и в прошлые разы, я получил подробный отчёт, доказывающий серьёзный подход компании к реализации поставленных задач.
Размещено в Без категории
Просмотров 641 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.